Меню сайта

Наш опрос

В фитнесе вы:
Всего ответов: 789

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2010 » Октябрь » 5 » Плоский живот – достижимая мечта
17:28
Плоский живот – достижимая мечта

Самым здоровым и эффективным методом достижения тонкой талии является сочетание силовых нагрузок, коротких тренировок на сердечно-сосудистую систему и контроля за уровнем сахара в крови. Об этом рассказывает Посольство Медицины.

Перед наступлением лета многие начали задумываться о том, как привести в порядок свою талию. Однако нужно понимать, что одних только упражнений на мышцы пресса недостаточно для достижения плоского живота. Программа по снижению веса и укреплению мышц живота непременно должна включать в себя:

1. Силовая нагрузка с особым акцентом на центральную часть пресса

Первостепенной задачей мышц живота является наклон торса вперед. Тем не менее, нельзя забывать и о тех мышцах, что наклоняют тело в стороны и поворачивают его. Чтобы укрепить свой живот, нужно выполнять комплексную программу упражнений, например такую:

«скручивания» и поднятие тела из положения лежа

+

наклоны в стороны

+

круговые движения туловищем и обруч

Мышцы пресса, как и любые другие, оптимально тренировать 3 раза в неделю. Не забудьте, что интенсивность упражнений от раза к разу должна возрастать.

2. Короткие, интенсивные нагрузки для повышения метаболизма.

Кардионагрузки очень важны, так как при правильном выполнении они могут повысить ваш метаболизм на 4-20 часов. Это значит, что лишние калории с меньшей вероятностью отразятся на вашем теле, и вы сможете сжечь излишек жира. Самый типичный тип тренировки, который может быть применен к любому типу упражнений (ходьба, езда на велосипеде, плавание, ходьба по лестницам и т.д.) включает в себя:

Разминка неторопливым темпом 2-5 минут – 30 секунд нагрузки (так быстро как только возможно) – 1 минута умеренной нагрузки, восстановление дыхания – повторить 6-10 раз – Неторопливое охлаждение 2-5 минут.

3. Стабильное содержание сахара в крови.

Контроль над уровнем сахара – это ключевой фактор, позволяющий избавиться от лишнего жира надолго. Для этого нужно часто принимать пищу, скажем, каждые 2-3 часа. Смысл в том, чтобы давать телу ровно столько калорий, сколько ему в данный момент нужно. Ваш организм сжигает калории 24 часа в день, так почему вы только кормите его два-три раза? Давайте ему все, что ему необходимо: овощи, фрукты, орехи, ягоды, злаки и протеины – курица, рыба, мясо, яйца и т.д. Многие люди слишком озабочены тем, сколько жира содержится в еде и насколько она здорова. Все верно, важно питаться правильно, однако секрет потери килограммов – именно в регулярности питания. Избыток даже здоровой еды может отразиться на вашей талии, а съеденный один раз гамбургер совсем необязательно отложится в виде жира.



Категория: Фитнес | Просмотров: 538 | Рейтинг: 0.0/0

Рекомендуем:

Выбираем фитнес-клуб. Часть третья: Тренажерный зал.
Параплан
Одежда для фитнеса: секреты современных материалов
Обувь от Спортмастера
Рацион питания подскажут знаки Зодиака
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]