Меню сайта

Наш опрос

В фитнесе вы:
Всего ответов: 789

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2012 » Июнь » 30 » Гречневая диета
14:24
Гречневая диета
Один из хороших способов сбросить вес – это гречневая диета для похудения. Почему именно гречневая диета для похудения, а не рисовая, или там пшённая. Да потому что гречка – это малокалорийная крупа. В отличие от остальных культур и круп, гречневая крупа, богата всему полезными веществами и особенно железом. Гречневая крупа так сказать намного легче чем например рисовая. Также гречневая крупа в отличие от рисовой содержитв себе меньше крахмала. Как вы уже знаете крахмал не расщепляется в организме.
Гречневая диета для похудения также имеет свои рецепты и отзывы, тех кто уже пробовал такого рода диету.  На их примере вы сможете выстроить свой рацион питания. Но также учитывайте логику здравого смысла, и прежде чем будете так питаться очень хорошо всё продумайте.
Вот первый способ как сбросить вес при помощи гречневой диеты для похудения. Для начала приготовления пищи надо естественно саму крупу. Возьмете ту которая молодая, и лучше брать не дроблённую крупу, а целыми зёрнами. По крайней мере так мусора будет меньше при варке. Перед тем как начать варить гречневую кашу, тщательно промойте крупу в друшлаке. Это требуется для того чтобы при варке вода не была слишком мутной, и так же промывка крупы предотвратит попадание в пишу различных частей стебля и соломы.
Для начала рекомендую вам начать с одного гранённого стакана. Почему так мало сейчас расскажу. Чтобы понять что гречневая диета для похудения – это не сахар, а трудный этап в вашей жизни вам хватит и одного стакана крупы. Итак вы промыли гречку, далее берём чистую воду(желательно ключевую или артезианскую), но если нет то по крайней мере купите в магазине бутылочку воды. И под крана тоже можно брать воду, но тогда вам придётся её максимально фильтровать, а фильтры есть не у всех. На один стакан гречневой крупы вам потребуется четыре стакана воды. Не торопитесь кидать соль в кашу, так как она вам в этот раз не понадобиться. Чтобы похудеть при помощи гречневой диеты, мы не будем использовать соль.
Соль в организме человека вызывает жажду, и тот человек который  употребляет слишком солёную пищу, соответственно пьёт много воды. Это негативно сказывается на его организме. Первые следствия это отёк рук и ног у человека. Также нагружаются почки, и остальные части организма человека. Самое главное в такой ситуации не расстраиваться и не падать духом, всё ещё можно изменить к лучшему. Перед едой за час полтора выпейте всего лишь один стакан воды и не более. Потом следующий стакан воды выпейте после приёма пищи через час. Если вы едите в  сутки три раз, то умножайте количество выпитых стаканов на шесть. И у вас получиться 250*6=1500 – это количество воды в среднем которое должен выпивать человек в сутки.  Больше если будете пить, то это же не выше нормы. Если меньше, то нормально. У меня бывали дни когда я в сутки выпивал всего лишь по 50 грамм воды и был счастлив, и жажда меня не мучала причём это был летний день.
Давайте всё таки перейдём к гречневой диете. Вот допустим перед вами уже приготовленная гречневая каша. Вы её сварили без соли и сахара, просто на одной воде. Вы думаете как её есть ведь она не вкусная. Дело в том что у того человека, который долгое время питался солёной и сладкой пищей, органы чувств забыли вкус настоящей живой пищи, которая вкусней и полезней, той которую вы солите и сластите. И если вы приготовите на воде тот или иной продукт, то он вам покажется не вкусным. Но это через некоторое время пройдёт.  И пища будет вам казаться такой какая она есть на самом деле. Вот в чём весь секрет гречневой  диеты для  похудения, при употребление безвкусной пищи, вы не сможете съесть много, вы будете вообще по началу есть немного. Потому что бузвкусная пища, на вкус как трава. А так как вы не сможете есть её много, будете есть ложку за ложкой, тщательно пережёвывая, быстро наедетись буквально с пяти семи ложек.
Вы не забываете самое главное, что в каждом продукте питания изначально природой заложено, энное количество соли и сахара, и прочих элементов и менералов, полезных для человека. Но вы их сами убиваете при очередной варке ил жарке. Чтобы получить максимум полезной жизненной энергии, есть продукты необходимо в сыром виде.  

 

Категория: Диеты | Просмотров: 1764 | Теги: Гречневая диета | Рейтинг: 0.0/0

Рекомендуем:

Джампинг и риск.
Влияние оздоровительной физической культуры на организм
Загадочность женской жировой клетки
Новая коллекция стильной обуви
Спортзал на дому. Степ-платформа.
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]