Меню сайта

Наш опрос

В фитнесе вы:
Всего ответов: 789

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2010 » Октябрь » 7 » Плавание – освежающий путь к здоровой жизни
17:19
Плавание – освежающий путь к здоровой жизни

Сеанс плавания – это отличный способ поддерживать форму. О пользе плавания можно говорить бесконечно – плавание задействует все мышцы тела, укрепляет организм, придает телу гибкость и очерчивает его контур, а также улучшает циркуляцию крови и сжигает вес. Из этой статьи раздела фитнес вы можете узнать о том, какой тип плавания лучше всего подходит именно вам и как составить собственную программу упражнений в бассейне.

Секрет эффективной тренировки по плаванию – это умение работать с водой. Для того, чтобы этого достичь, вам нужно уметь двигаться по воде, используя мышцы живота, бедер и плеч.

Объяснить уникальную действенность водных тренировок можно фактами из школьной программы по физике: в воде тело практически не обладает притяжением. Вы освобождаетесь от 90% массы своего тела и, вследствие этого, легко держитесь на поверхности

Вы можете расслабиться и дать воде качать себя, даже не чувствуя, что вы прикладываете какие-либо усилия. Однако при этом вода оказывает на 12-14% больше сопротивления, чем воздух, и движение сквозь нее равнозначно ходьбе с дополнительной нагрузкой.

Чередование разных стилей плавания является замечательным упражнением для бассейна. Попробуйте различные типы движений для того, чтобы задействовать все мышцы, попеременно ч ередуя их.

Вертикальные (прямостоячие) движения – это еще одно очень эффективное упражнение в воде. На этом типе нагрузки основаны водная аэробика, йога, ходьба и бег, а также тренировки на гибкость и водная терапия.

Вы можете укрепить свои мышцы, выполняя вертикальные движения, так как в вертикальном положении вы подвержены на 75% большей сопротивляемости воды, чем в горизонтальном.

Водные виды спорта обладают несравнимой ни с чем пользой для здоровья для пожилых людей. Помимо ускорения метаболизма, физическая активность улучшает состояние сердечнососудистой системы и укрепляет здоровье, не говоря уж о психологическом эффекте от нахождения в воде.

Если для вас с порт и общение неразделимы, запишитесь в класс аквааэробики, или же разделите водную тренировку с друзьями, что станет еще одним стимулом и мотиватором.

Главное – это подобрать тот вид спорта, который вам нравиться и который сможет стать обязательной составляющей вашего дня. Ввести спорт в вашу жизнь никогда не поздно, а плавание принесет вам как удовольствие от нахождения в воде, так и удовлетворение при взгляде на свою окрепшую фигуру.



Категория: Похудение | Просмотров: 704 | Рейтинг: 0.0/0

Рекомендуем:

Похудеть в тренажерном зале
Не перевелись еще богатыри на Руси нашей
Вступай в NBA со «Спортмастером»
Рацион питания подскажут знаки Зодиака
Ветры странствий
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]