Меню сайта

Наш опрос

В фитнесе вы:
Всего ответов: 789

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2011 » Октябрь » 8 » Обувь от Спортмастера
18:59
Обувь от Спортмастера

Nike, Adidas, Columbia, Pumа, Reebok и другие известные марки спортивной обуви открывают сезон осень-зима 2007 в сети магазинов «Спортмастер».

С возвращением в фитнес-клубы, господа! В спортивные центры, в секции по интересам, в активный досуг, сменяющий череду трудодней… Запаслись соответствующей экипировкой, или решили вновь пустить в действие прошлогоднее обмундирование? Если да – поздравляем, в прошлом году вы выбрали верного попутчика в лице «Спортмастера», и не прогадали – товары нашего бренда послужат вам верой и правдой не один год. Если вы еще не знакомы с линейкой нашей продукции, то эта статья тем более для вас.

И, с вашего позволения, для тех, кто еще не приобрел обувь для тренировок, мы готовы предложить рекомендации специалистов на сей счет.

Для начала они советуют обратить внимание на то, как вы обычно ходите. Если имеете обыкновение косолапить или передвигаться с давлением на внутреннюю часть стопы, не исключено, что у вас имеются проблемы, в частности с наличием плоскостопия. В таком случае, при разминках, пробежках, тренировках возможно получение вывихов, повреждения лодыжек, коленей и т.д. В идеале, конечно, требуется консультация врача-ортопеда. Впрочем, народная мудрость и сметливость специалистов от фитнеса и консультантов по продажам спортивной обуви, подсказывает, например, следующее:

Если вы имеете предрасположенность к плоскостопию (низкий подъем, стопа оставляет на кафельном полу ванной комнаты монолитный отпечаток), тогда стоит при покупке обуви остановить свой выбор на моделях, фиксирующих положение стопы, либо фиксирующих саму лодыжку (модели a’la «сапожок», «control»). Если же подъем наоборот высокий, и вы несколько косолапите, для вас лучше всего подойдут модели спортивной обуви со специальными корректирующими мягкими стельками (a’la «stability»). Кстати говоря, небольшое утолщение посередине стельки, выполняющее роль супинатора, предназначенное для поддерживания свода стопы и предотвращающее даже появление плоскостопия, считается в мире знающих людей явным признаком качественной спортивной обуви. Также в сети магазинов «Спортмастер» можно найти и обувь с амортизационными вставками в пяточной части подошвы, предназначенную для бега по пересеченной местности. Это значит, что в такой обувке можно смело устраивать пробежки в парке без боязни подвернуть ногу о раскидистые корни древних дерев. Кроссовки с воздушными карманами под пяткой - легкие, они просто призваны смягчать удары, а так называемый «агрессивный» профиль подошвы позволяет им обеспечивать надежное сцепление с поверхностью.

Конечно же, на сегодня модельеры представляют на суд широкой публики самые разные виды спортивной обуви – отдельно для бега, тенниса, баскетбола, волейбола и бальных танцев и так далее.

Например, тем, кто занимается аэробикой подойдут высокие кроссовки, теннисом – обувь, поддерживающая всю стопу и имеющая укрепленную заднюю часть. Для активного отдыха преимущественно предназначена обувь торговых марок Merrell, Salomon. С наступлением холодов тем, кто предпочитает «lifestyle», лучше остановить свой выбор на ботинках спортивного стиля, но не содержания (все-таки то, что подходит для движения, тренировок, не всегда уместно для ожидания трамвая в морозный день).

Немаловажно знать, что при нагрузках стопа может стать немного больше в размере, так что избегайте приобретать обувь подходящую вам, так сказать, «впритык».

Естественно, важен материал, из которого выполнено изделие. Как правило, снаружи - это должен быть водоотталкивающий или водонепроницаемый материал, кожа или качественный заменитель, а изнутри – обязательно тканевое покрытие, не препятствующее воздухообмену и потоотделению.

Сегодня уже не проблема использовать при производстве спортивной обуви последние инновации, позволяющие обеспечить обувке теплопроводность, вентиляцию, кондиционирование и даже антибактериальные свойства. Как правило обувь известных брендов, представленных в сети «Спортмастера» – Nike, Adidas, Columbia, Pumа, Reebok - обладают всеми этими достоинствами, а также современным, стильным интерьером, впрочем и экстерьером тоже. В хорошей качественной спортивной обуви все должно быть прекрасно.

Сеть спортивных супермаркетов "СПОРТМАСТЕР"

Телефон: (495) 777-777-1

Факс: (495) 286-87-62

www.sportmaster.ru



Категория: Похудение | Просмотров: 838 | Рейтинг: 0.0/0

Рекомендуем:

Зарядка для самых ленивых
Как встретить весну без стресса? Методы борьбы со стрессом
Экскурсия в историю культуризма
Диклофенак в форме геля – новые аспекты применения
Быть или не быть фитнесу?
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]