Меню сайта

Наш опрос

В фитнесе вы:
Всего ответов: 789

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2010 » Август » 13 » Готовим велосипед к лету
18:11
Готовим велосипед к лету

Сейчас настало самое время для того, чтобы заняться подготовкой велосипеда к весенне-летнему сезону. Сегодня мы расскажем о деталях, которые, возможно, уже износились на вашем велосипеде и требуют замены, а также различных аксессуарах, которые очень пригодятся во время велосипедных прогулок.

Кататься на велосипеде любят и взрослые, и дети. Помимо того, что занятие это очень приятное, оно еще и весьма полезно. Ведь велосипед - это очень эффективный тренажер, который благотворно действует как на отдельные органы и системы, так и на весь организм в целом.

При езде на велосипеде укрепляется сердечно-сосудистая система, тренируется дыхание. Помимо этого, велосипед отлично укрепляет мышцы, в особенности, ягодиц и бедер, что крайне важно для людей, имеющих сидячую работу и ведущих малоподвижный образ жизни.

Помогут велосипедные прогулки и людям, страдающим болезнями опорно-двигательного аппарата.

Очень полезно кататься на велосипеде при варикозном расширении вен. Ведь расширение вен связано с застаиванием крови в венах, а вращательные движения, совершаемые ногами при езде, способствуют активизации кровообращения.

И, непременно, катание на велосипеде укрепит центральную нервную систему. Ведь во время такой прогулки вы сможете отвлечься от повседневной рутины, забыть о проблемах и просто наслаждаться природой. И уж поверьте - прилив бодрости, энергии и хорошего настроения вам обеспечен!


Сейчас настало самое время для того, чтобы заняться подготовкой велосипеда к весенне-летнему сезону. Новые коллекции велосипедов мы рассмотрим в ближайшее время, а сегодня расскажем о деталях, которые, возможно, уже износились на вашем велосипеде и требуют замены, а также различных аксессуарах, которые очень пригодятся во время велосипедных прогулок.

Итак, отправляемся в «Спортмастер». Здесь есть все, что вам необходимо.

Крылья – защищают от грязи.

«Спортмастер» предлагает крылья передние и задние, пластиковые – для любых велосипедов. Крылья быстро монтируются и демонтируются без помощи инструментов, стоимость от 199 до 790 рублей.

Замки кодовые

В ассортименте - замки длиной 80 и 90 см, толщина троса 6, 8 и 12мм. Есть стоимостью 115, 290 и 620 рублей.

Насосы

Выбор большой. Есть простые, - за 125 рублей, по средней цене (325-375 рублей), а есть телескопические с двумя клапанами и пластиковые двуручные с точным манометром по цене 750-990 рублей.

Зеркало

Вещь на велосипеде не необходимая, но лучше его все-таки иметь, чем постоянно вертеть головой, рискуя упасть или врезаться во что-нибудь. В «Спортмастере» имеются зеркала заднего вида на правую и левую стороны по цене 225 рублей.

Фонарь – обязательная деталь любого велосипеда. В темное время суток велосипедиста на дороге видно плохо, а это может быть опасным.

Фонари на светодиодах, с различными режимами работы стоят от 175 до 790 рублей.

Велокомпьютер - это небольшое электронное устройство, которое крепится к рулю вашего велосипеда и соединено с педалями велосипеда.

Функциональные особенности велосипедного компьютера могут быть разные. Компьютер может просто подсчитывать скорость, с которой вы едите, может считать километраж, а может и вычислить, сколько пользы для физической формы вы извлекли из своей езды на велосипеде. В зависимости от количества функций, в «Спортмастере» имеются велокомпьютеры стоимостью 450-1490 рублей.

Велошлем – защищает велосипедиста от травм.

Есть модели различных цветов, с 14-тью и 16-тью вентиляционными отверстиями, системой подгонки IAS, козырьком и противомоскитной сеткой. Стоят 550-2590 рублей.

Сумка

Вещь просто необходимая. Ключи, бумажник и другие вещи можно сложить в удобную сумку, которая крепится на руль.

Есть маленькие сумки, крепящиеся с помощью липучки Velcro - в ней легко поместятся велокамера, ключи или мелкие инструменты.

А оригинальные сумки треугольной формы крепятся прямо на раму, да еще оснащены отражателем и внутренним карманом.

Мы рассказали только о некоторых велосипедных аксессуарах, которые можно приобрести в «Спортмастере». На самом деле, ассортимент здесь очень богатый – приходите, убедитесь сами!

Сеть спортивных супермаркетов "СПОРТМАСТЕР"

Телефон: (495) 777-777-1

Факс: (495) 286-87-62

www.sportmaster.ru



Категория: Фитнес | Просмотров: 744 | Рейтинг: 0.0/0

Рекомендуем:

Собираемся в бассейн
Бадминтон. Часть 2: Правила игры и инвентарь.
Новый метод лечения абдоминального ожирения
Как преодолеть зимнюю хандру
Долой живот!
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]