Меню сайта

Наш опрос

В фитнесе вы:
Всего ответов: 789

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2010 » Август » 14 » Флоатинг - секрет голливудских звёзд
17:20
Флоатинг - секрет голливудских звёзд

Флоатинг – это уникальный метод, позволяющий достичь недостижимых ранее уровней релаксации. Флоатинг лишь недавно появился в нашей стране как особая процедура, позволяющая получить полное физическое и психологическое расслабление. Особенностью флоатинга является то, что в расслабляющие процедуры в SPA-центрах предполагают какое-либо воздействие на вас или ваше тело: различные массажи, ароматерапия и т.д. Во время флоатинга же вы оказываетесь в среде, где исключено любое внешнее воздействие. В этом и состоит суть метода.


Американский нейрофизиолог Джон Лилли в 50-е годы XX века задумал создание специальной камеры, в которой бы сводились к минимуму все воздействия внешней среды. Предполагалось, что если мозг оградить его от всех импульсов внешнего мира, то он перейдет в состояние, напоминающее кому.


В ходе своих исследований Лилли пришел к выводу, что мозг способен генерировать информацию совершенно независимо от внешнего мира. Человек не впадает в беспамятство, мозг не выключается. Наоборот, в условиях изоляции ум становится очень активным и творческим. Так был дан ответ на поставленный перед исследователями вопрос об автономной деятельности сознания. Метод в дальнейшем получил название флоатинг (от англ. to float – плавать на поверхности воды, удерживаться на плаву).

В результате был придуман, единственный на сегодняшний момент, способ быстро и эффективно глубоко расслабиться и снять стресс - флоатинг. Поклонниками этого метода являются многие звёзды Голливуда… наша же клиника нанотехнологий Телос Бьюти приглашает всех испытать на себе всё уникальность этой чудо-процедуры. Вы только представьте что Вы находитесь в удивительном месте, где Вам очень комфортно, где нет ничего внешнего, опасного или неприятного, вы испытываете ощущение парения в невесомости, ваши мышцы расслаблены и вам очень уютно. А теперь представьте, что Вы можете испытать всё это, попасть в это волшебное место когда Вам захочется, для этого Вам лишь необходимо позвонить к нам, предварительно записавшись на бесплатную консультацию к врачу-физиотерапевту клиники Телос Бьюти на которой Вам предоставят полную информацию по данной процедуре.

Что же такой флоатинг? Что же происходит во время флоатинга?


Всё волшебство происходит в специальной флоат-камере. Флоат-камера в Телос Бьюти оснащена по всем стандартам, необходимые дл\ достижения максимального эффекта: камера представляет собой просторную закрытую капсулу, в которой содержится раствор английской соли, глубина которого 25 см. Температура раствора поддерживается постоянной - около 35 °C. Это оптимальный температурный режим, при котором большинство людей не чувствуют тепла или холода и перестают ощущать прикосновение воды к кожным покровам. Таким образом, от воздействия освобождаются тактильные рецепторы, которые очень сложно разгрузить в обычных условиях, и на которые мы постоянно получаем ощущения от внешней среды – от соприкосновения с одеждой, от перемены температуры, воздействия ветра или солнечных лучей. Кроме того, флоат-камера сконструирована таким образом, что при закрытой двери в нее не проникают звук и свет – это разгружает зрительные и слуховые рецепторы.

Погружаясь в камеру, человек попадает в соляной раствор высокой плотности и оказывается лежащим на поверхности воды. У него появляется ощущение парения и легкости, невесомости – соляной раствор позволяет снизить воздействие гравитации, создающее постоянную нагрузку на все системы организма, компенсация которой требует огромных мышечных усилий и энергетических затрат.


В результате в организме человека запускаются мощные расслабляющие и восстановительные процессы, энергия для которых высвобождается от разгрузки основных воспринимающих систем. Это вызывает очень много полезных для организма эффектов на физиологическом, эмоциональном, интеллектуальном, духовном уровнях.

Самым заметным из них является избавление от стресса и напряжения. Это происходит как в результате того, что человек получает возможность глубоко и качественно расслабится, так и за счет того, что в организме уменьшается производство гормонов стресса – адреналина и кортизола.


Именно в нашей клинике Телос Бьюти Вы получите самые яркие ощущения после флоатинга - хорошее настроение, позитивные эмоции, любовь к себе и к окружающим людям, Ваше кровяное давление и сердечный ритм нормализуется, а кожа станет более гладкой, увлажненной, мягкой!

Флоатинг – это то, что Вам нужно!

Клиника нанотехнологий и молекулярной терапии

Адрес: Москва, Ул. Донская, д. 32
Телефоны: +7 (495) 544-40-40, 221-33-48
Часы работы: пн-суб. с 10.00 до 21.00
вскр. с 11.00 до 19.00

Адрес: Москва, Рублёво-Успенское ш., Барвиха, д. 72а
Телефоны: +7 (495) 635-18-14, 228-03-83
Часы работы: пн-суб. с 11.00 до 22.00
вскр. с 11.00 до 19.00

http://www.club-spa.ru/



Категория: Беременным | Просмотров: 709 | Рейтинг: 0.0/0

Рекомендуем:

Йога, бокс или восточные танцы?
Специальная гимнастика для борьбы с целлюлитом.
Замри и худей!
Бегом за фигурой
Цигун: сила жизни
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]