Меню сайта

Наш опрос

В фитнесе вы:
Всего ответов: 789

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2010 » Август » 21 » Спорт на пляже –это весело и полезно.
16:53
Спорт на пляже –это весело и полезно.

Татьяна Васильева

Летом пляжи превращаются в огромный спортивный зал под открытым небом, в которых можно заниматься самыми разными видами спорта. Для тех, у кого «аллергия» на занятия в закрытых помещениях, летом исчезает всякий повод для оправдания своего ничегонеделания и появляется возможность привести свое тело в отменную спортивную форму. Специалисты по фитнесу Посольства медицины рекомендуют не упускать такую возможность.

Пляж - это просто идеальное место для занятий спортом в забавной и необычной форме, и в дополнение, еще и получая приятный загар на тело. Упражнения в воде, плавание, ходьба по берегу, серфинг, игры с мячом - все это, как считают инструкторы фитнеса, по силам буквально каждому человеку с самой разной степенью физической подготовленности.

Плавание.

Во время плавания у человека работают все мышцы. Благодаря ему увеличивается объем легких и укрепляется мышца сердца, защищая от массы проблем в будущем. Инструкторы фитнеса рекомендуют перед тем, как погрузиться в воду, обязательно немного разогреть и растянуть мышцы.

Пляжный волейбол.

Для него нужен мяч и друзья в команду. Этот вид спорта прекрасно укрепляет мышцы ног, рук и плечевого пояса. Любителям волейбола advanced/langs/en.js" type="text/javascript"> не страшен ни варикоз, ни боли в спине, ни проблемы с позвоночником и осанкой.

Гимнастика на берегу.

Самая надежная и доступная форма макс имального использования пляжа для укрепления здоровья и для физической активности, это прогулки в хорошем спортивном темпе по берегу. Дорогие читатели, если вы читаете эту статью не сайте Посольства медицины, то она заимствована там неправомочно. Лучше всего ходить в воде, которая доходит до колена. Это - великолепное упражнение на укрепление мышц ног и активацию сосудов конечностей. Его часто рекомендуют специалисты в флебологии для профилактики и лечения варикозного расширения вен.

Точно также, вдвойне полезен бег у кромки воды, где так много легких полезных ионов воздуха, а еще и йога, тай чи и простые гимнастические упражнения. При таком начале дня отменное самочувствие и настроение Вам гарантированы.

Серфинг и бодибординг.

Чтобы заниматься этими видами спорта, лучше всего записаться хотя бы на коротенькие курсы и пройти азы с инструктором фитнеса. За неделю можно этому выучиться. Эти занятия на воде усиливают обмен веществ в организме, сжигают жир и интенсивно укрепляют мышцы -ног, рук, спины и шеи. Тот, кто практикует занятия этими видами спорта, смело может сказать: «Прощайте, боли в пояснице!»

Инструкторы фитнеса рекомендуют прежде чем входить в воду, познакомиться с тем, какое там дно - песок или скалы. Скалы могут оказаться острыми, как бритва и даже при спокойном море принести много неприятностей.

Даже чуть прохладная вода может вызвать серьезное переохлаждение организма, поэтому долго занимаясь в воде, лучше пользоваться неопреновым костюмами.

Для начинающих в серфинге полезно находиться на зянятиях этим спортом в каске, особенно если они проходят на небольшой глубине.



Категория: Беременным | Просмотров: 609 | Рейтинг: 0.0/0

Рекомендуем:

Всё что нужно знать об иммунитете. Тест:
Отдыхайте, расслабляйтесь и двигайтесь!
Колено прыгуна, или тендинит надколенника
Что вы хотели знать о подводном плавании, но не у кого было спросить.
Настольный хоккей Stiga (часть 2)
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]