Меню сайта

Наш опрос

В фитнесе вы:
Всего ответов: 789

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2011 » Февраль » 14 » Горячие дорожки Майами-Боулинга
20:40
Горячие дорожки Майами-Боулинга

В последнее время боулинг в Москве становится одним из самых модных видов досуга. И если раньше это называлось игрой, и шары публикой катались «под пиво и сигаретку», то теперь, когда спортивные каналы наконец-то показали американские турниры профессиональных игроков, почти каждый раз выбивающих «страйк», или на худой конец «спэр», народ потянулся в клубы, где есть персональные тренеры, способные научить не только основам игры, но и красивым и успешным броскам. Таких клубов в Москве не очень много, всего десяток. Там тренируются сборные команды профессионалов, там проводят рейтинговые турниры, там разыгрываются приличные призы. Так, например, 30 октября в Москву со всей страны начнут съезжаться боулеры на Ежегодный Всероссийский рейтинговый турнир Майами-2004. Этот турнир уже который год традиционно организует столичный клуб Майами-Боулинг совместно с ФСБР (Федерацией спортивного боулинга России). Первые квалификационные турниры начнутся 1 ноября, а к четвертому ноября появятся финалисты и победители. В этот период один из старейших московских боулинг-клубов обычно напоминает муравейник – ведь участников турнира около 200, а с каждым из них приезжают его друзья и болельщики. Призовой фонд турнира – 210 тысяч рублей, он делится между занявшими первые места 12 мужчинами и 8 женщинами. Победители получают по 30-40 тысяч рублей, остальные – менее весомые награды и специальные призы от спонсоров турнира). Из сотни столичных клубов только самые известные удостоились права периодически принимать боулеров, профессионально относящихся к тому, что мы называем игрой. Официальными спонсорами турнира стали бренды Кока-кола, Стелла Артуа, коньяк «Старый город» от МВКЗ «КиН».

Среди участников – представители Москвы, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Самары, Сочи и многих других городов, где есть выдающиеся спортсмены-боулеры. Капитан сборной Майами-клуба Марина Гусева, в команде которой около 20 человек, готовится не только дать бой в начале ноября, но и вновь стать гостеприимной хозяйкой турнира. Ведь организация турнира – нелегкая затея, а Марина проводит их в Майами ежемесячно, приглашая всех желающих на ежемесячные турниры из серии Чертова Дюжина. А ее «Майамские снайперы» немало гастролируют на других турнирах. А в промежутках между баталиями профессионалов в клубе собирается немало любителей, ведь почти всегда, когда кто-то из профессионалов проводит тренировку, у него можно подсмотреть какие-то особенные приемы броска шара, попробовать научиться этому искусству, а затем поразить своим мастерством своих друзей и подруг.

Конечно, профессионалы ко всему подходят серьезно. Они в специальном чемоданчике прикатывают к дорожке свои собственные шары, долго настраиваются на игру, стараются почувствовать каждый нюанс. Это только непосвященным кажется, что в боулинг играть легко и просто. А ведь это настоящий спорт, где требуется ловкость, сила, гибкость и пластичность. И, конечно же, настрой на победу. Как и в любом другом виде спорта, важной составляющей боулинга для профессионалов является качественное оборудование: шары, обувь и не в последнюю очередь сами дорожки: в Майами, как и во многих других российских клубах, эта проблема решена благодаря компании Боулинг Сервис Плюс одной из лидеров на российском рынке по поставке оборудования для боулинг-клубов.

Посольство Медицины не раз и не два уже писало о пользе боулинга, ставшего для многих москвичей чуть ли не единственным развлечением, которое можно назвать источником движения. Конечно, если при этом выпивать спиртное и курить, то польза от этого занятия невелика, но если полноценно двигаться и расходовать энергию, то любая сидячая работа больше не приведет к застою крови и к проблемам со здоровьем. Конечно, чтобы стать профессионалом боулинга требуется посвящать этому много времени, регулярно тренироваться. Но для того, чтобы просто поддерживать себя в форме, достаточно хотя бы раз в неделю играть два часа в компании друзей и знакомых. При этом лучше выбирать клуб, где дорожки еще не остыли от шаров, брошенных рукой чемпионов, а помещение – от радостных криков болельщиков, где есть традиции, школа мастерства и возможность не только с пользой для здоровья провести время, но и впитать дух настоящего спорта.



Категория: Похудение | Просмотров: 556 | Рейтинг: 0.0/0

Рекомендуем:

Чем заменить фитнес?
Чтобы лыжи хорошо скользили. Часть1.
Травматология. Предупреждение травм опорно-двигательного аппарата при занятиях спортом.
Что вы хотели знать о подводном плавании, но не у кого было спросить.
Поговорим о любви!
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]